Новости Перми за Июль 2012

24 июля, 13:59
Пермские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

В соревнованиях в Чебоксарах приняло участие 378 спортсменов из 43 регионов страны. Прикамье представляла команда из 21 человека. Наши земляки в командном зачете заняли почетное третье место, уступив командам Татарстана и Москвы. Среди спортивных клубов пермское «Прикамье» заняло тоже третье место.

Всего спортсмены Прикамья в своих возрастных группах завоевали 34 медали. Из них 17 золотых; 11 серебряных и 6 бронзовых. В команде выступали 6 пермяков, которые были настоящими лидерами в своем коллективе.

Так, Сергей Лодочников занял первое место в метании копья, третье место в метании ядра, Андрей Мокеев стал серебряным призером на дистанции 200 метров, Игорь Веретенников победил в беге на дистанции 400 метров, Марии Артемьевой не было равных на дистанциях 1500 и 10000 метров, Татьяна Лодочникова показала первой результат на дистанции 400 метров, и заняла второе место в беге на дистанциях 100 и 200 метров, Всеволод Щуков занял первое место на дистанции 10000 метров и второе место в беге на дистанции 1500 метров, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.